Поиск

Ярлыки

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Сонник Искушение видеть во сне.

Что значит если во сне снится Искушение?
  • Сны, связанные с интимными частями тела, как правило, имеют своим истоком глубочайшие переживания личности. Будучи сексуально окрашенным, сновидение дает нам понять, что каждодневные лишения, даже не имеющие связи с интимными аспектами существования человека, оставляют глубокий след во всех составляющих психики. Это относится и к сновидениям, в которых человеку кажется, что он теряет то, что для многих является самым дорогим. Отсюда напрашивается вывод, что потеря половых органов символизирует лишение чего-то близкого и родного.
  • Первородный грех, запечатленный в Ветхом завете, продолжает каждый раз воспроизводиться в нашей жизни. Испытания, которые ставит перед нами судьба, переворачивают серость обыденного бытия: любовь, ненависть, стремление взять от этого мира все, что он только может дать, призывают нас свернуть с того пути, который был первоначально намечен. Некоторые люди принципиально ничего не загадывают на будущее, потому что знают: невозможно распланировать все по пунктам, ведь что-нибудь обязательно смешает разложенную по порядку колоду жизненных карт.
  • Если бы какой-то человек был фетишистом, из этого следовало бы, что функционирование его психики не соответствует параметрам, которых она должна придерживаться. Со сновидением же дело обстоит по-другому. Фетишизм, явленный как сюжет сна, свидетельствует о наличии авторитета в вашей жизни. Наверное, существует человек, которого вы считаете хорошим советчиком в определенных делах или полагаете, что к его точке зрения нужно прислушиваться, что вы и делаете.
  • Поклонение предметам, имевшее место в первобытную эпоху, с успехом перекочевало и в современность. Однако теперь оно рассматривается медицинской наукой и, в частности, психоанализом как отклонение от нормы, требующее вмешательства врача. Весьма интересным для науки фактом представляется явление фетишизма в сновидении.
  • В жизни нам всегда приходится что-то терять, жертвовать чем-то, о чем мы потом горько сожалеем. Не осознавая некоторые потери разумом, мы все же ощущаем это бессознательной частью души, поэтому сожаление и выражается в подобных сновидениях. Чем сильнее отрицательные эмоции, связанные с исчезновением во сне половых органов, тем значительнее причина, вызвавшая появление данного феномена на горизонте бессознательного состояния, в котором личность пребывает во время сна.
Искушение: обольщение, приманка, соблазнение, обольщенье, соблазн, соблазн, приманка, совращение, искус, испытание