Поиск

Ярлыки

пятница, 15 августа 2014 г.

Что означает если снится Царь, Повелитель?

Сонник Царь во сне.
  • Царь - если кто увидит во сне, что царь прибыл в какую-либо местность или дом, то в этом месте случится убыток или бедствие, и если тому месту не чужды были царские посещения, то это - к богатству и благам мирским. Если кто увидит умершего царя живым, то обычаи и законы того царя будут применяться в государстве. Если кто увидит во сне, что он, сидя с царем во главе стола, что-либо ест, и скатерть не будет убрана перед ним до тех самых пор, пока глаза его не освободятся от сна, - это к долговечности. А если кто себя самого увидит во сне царем, не будучи, притом, достоин царского сана, то, если он болен, близка его смерть, а если не болен, то расстанется с родными и близкими. Если же кто увидит себя вместе с царем, то от рабства получит свободу.
  • ЦАРЬ и ЦАРИЦА – в сюжетном контексте сна удача либо провал, обман (последнее верно при почестях, награде, возвеличивании спящего).
Царь: басилевс, негус, порфироносец, соломон, государь, император, властитель, авторитет, агамемнон, скипетроносец, приам, монарх, фараон, царек, лукумон, минос, король, дабог, венценосец, ирод, правитель, мидас, самодержец, повелитель, скипетродержец, цезарь, эдип, владыка